Snapchat dos famosos



Os melhores perfis do Snapchat, para você acompanhar a rotina dos seus artistas favoritos:


FAMOSOS BRASILEIROS:


A

Adriana Birolli – adrianabirolli

Adriane Galisteu – galisteuoficial

Alice Wegmann – aliceweg

Alinne Rosa – eualinnerosa

André Bankoff – andebankoff

André Marques – amnikiti

André Martinelli – abmartinelli

Angélica – angelicahuck

Anitta – anittaofficial

Arthur Aguiar – arthur_aguiar


B

Bárbara Evans – barbaraevans22

Bel Marques – bellmarques55

Belo – cantorbelo

Bruna Hamu – hamubruna

Bruna Santana – brusantanareal

Bruna Marquezine – brumarquezine

Bruno DeLuca – brunodelucareal

Bruno Gissoni – brunogissoni1


C


Caio Castro – Caioc3

Camila Coelho: camilacoelho88

Carla Perez – CarlaPerezCPX

Carol Celico – cacelico

Carol Dieckmann – cadieckmann

Chay Suede – chaysuede

Claudia Leitte – claudiaLeitte


D

David Brazil – gagalynda24

Di Ferrero – diferreronxzero


F
Fabiana Karla – fabiana-karla


Fabio de Melo - fabiodemelo3


Fatima Bernardes – fgbbreal

Felipe Titto – felipetitto

Fernanda Keulla – fernandakeulla

Fenanda Motta – femottaoficial

Fernanda Paes Leme – fepaesleme

Fernanda Souza – eu.fesouza

Fernanda Vasconcellos – fegalvez

Fernando (Fernando e Sorocaba) – fernandinho_zor

Fiuk – eumesmofiuk

Fiorella Mattheis – fiorellaoficial

Flávia Alessandra – flaviaalereal


G

Gabi Luthai: gabiluthai

Giovanna Ewbank – giovannaewbank

Giovanna Lancellotti – gi_lancellotti

Gusttavo Lima – gusttavocantor


H

Hugo Bonemer – hugo.bonemer

Hugo Gloss – hugogloss


I

Isabella Santoni – bellasantoni

Isabella Fiorentino – isabellafiorent

Isis Valverde – isisnvalverde

Israel Novaes – i.novaes

Ivete Sangalo – ivetinhasangalo


J

João Vicente de Castro – joaovicente27

Joaquim Lopes – jocalopes

Jonas Sulzbach – jonas.mtb

Julia Faria – Julia-faria

Juliana Paes – jupaesoficial

Juliana Paiva – paivajuuliana

Junior Lima – jrlimaoficial

Juju Salimeni – jujuoficial

Josie Pessoa – josiepessoa


L

Leo Santana – estilols

Lexa – lexaoficial

Luan Santana – santanaluan

Lucas Ranngel: lucasranngel

Lucas Lucco – llucco

Luciana Gimenez – lulusuperpop

Luciano Huck – lucianohuck01

Ludmilla – oficialludmilla

Luma Costa – lumacostamm

Luiza Possi – luizapossi1

Livian Aragão – livanragao


M

Maira Charken – mairacharken

Maju Trindade: majutrindade

Manu Gavassi – manugavassi

Marcus Majella – marcusmajella

Mari Antunes – amariantunes

Mariana Rios – eumarianarios

Mariana Weickert – mariweickert

Mateus (Jorge e Mateus) – mateusliduario

Matheus Mazzafera – mmazzafera

Mateus Verdelho – mviiiiish

Mauricio Destri – mauriciodestri

Mirella Santos – misantosoficial

Mc Biel – bielmc

Mc Gui – kaue_guii

Mulher Melão – mulher_melao

Mumuzinho – PretoMumu

Marcos Pitombo – marcospitombo

Marcos Veras – rodrigues33


N

Natália Guimarães – nataliagoficial

Neymar Jr. – neymarjr

Nivea Stelmann – niveastelmann

Nicole Bahls – nbahls


P

Paulo Gustavo – hiperativo

Pitty – pitty.leone

Preta Gil – pretagodoy


R

Rafa Brites – snaprafabrites

Rafael Vitti – rafaavitti

Rafael Zulu – rafael-zulu

Rafaella Santos – beckranrafaela

Regina Casé – caseregina

Rodrigo Simas – rodsimass


S

Sabrina Sato – sabrinasatoreal

Scheila Carvalho – scheilacarvalho

Sérgio Malheiros – malheiros1993

Simaria (Simone e Simaria) – simariamendes

Simone (Simone e Simaria) – simoneses

Solange Almeida – solalmeida

Sophia Abrahão – soabrahao

Sorocaba (Fernando e Sorocaba) – sorocaba

Sthefany Brito – brito.sthefany

T

Tata Werneck – tatawerneckreal

Thaeme – thaememarioto

Thaila Ayala – thailaayalareal

Thiaguinho – negrithin

Ticiane Pinheiro – ticipinheiro


V


Valesca Popozuda – valescapoficial


W

Wanessa – camargowanessa

Wesley Safadão – wesleysafadao7


X

Xuxa – xumeneghel


Y


Yasmin Brunet – yabrunet


FAMOSOS INTERNACIONAIS:


A

Adam Lambert – DaOriginalHigh

Ansel Elgort – anselelgort

Ariana Grande – moonlightbae

Arnold Schwarzenegger – arnoldschnitzel


B

Bella Hadid – babybels777

Blake Lively – livelyBK


C

Calvin Harris – calvinharris

Chloe Moretz – chlomoz

Chris Brown – chrisMBrown89

Chrissy Teigen – chrissyteigen


D

David Guetta – davidguettaoff

Diplo – diploDrake – run416


E

Eva Longoria – realevalongoria


F

Fifth Harmony – fifthharmony


G

Gigi Hadid – itsgigihadid


J

Jamie Foxx – iamjamiefoxx

Jared Leto – jaredleto

Jennifer Lopez – jlobts

Jessica Alba – jessicamalba

Joe Jonas – joseadam

Justin Bieber – rickthesizzler


K

Kim Kardashian – kimkardashian

Khloe Kardashian – khloekardashian

Kendall Jenner – kendalljenner

Kylie Jenner – kylizzlemynizzl

Kevin Jonas – kevinjonasii


M

Maroon 5 – maroon5

Meghan Trainor – mtrainor22

Miley Cyrus – mileycyrus


N

Nicole Richie – itsnikkifresh

Nick Jonas – jicknonas


P

Paris Hilton – realparishilton


R

Rihanna – rihanna


S

Selena Gomez – selenagomez


T

The Weeknd – xo.official


Z

Zendaya – zendaya_96

Zac Efron – zacefron87

Postar um comentário